In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
3 risposte ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/12/2005 13:45:02
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 7,5
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 06/12/2005 13:41:28
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 9
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 05/12/2005 15:56:18
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
6 risposte HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 05/12/2005 00:17:23
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 10
MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 05/12/2005 00:16:33
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)
Voto: 10
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 05/12/2005 00:13:13
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 10
LE GRAND BLEU
Regia di Luc Besson
Voto del 06/11/2005 20:00:44
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)
Voto: 10
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 06/11/2005 19:51:57
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/10/2005 19:59:37
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 24/10/2005 19:57:50
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/10/2005 19:57:10
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 8
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/10/2005 19:56:25
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 24/10/2005 19:34:01
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 10
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 07/10/2005 21:04:41
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 10
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 06/10/2005 18:30:02
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 06/10/2005 14:22:12
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 06/10/2005 14:13:41
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 10
CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/10/2005 21:37:40
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)
Voto: 7
SPY KIDS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/10/2005 19:06:27
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)
Voto: 10
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 04/10/2005 19:04:02
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/10/2005 19:00:32
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/10/2005 18:59:55
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/10/2005 18:58:55
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/10/2005 18:57:45
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 8
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/10/2005 18:56:37
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/10/2005 16:45:42
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 9
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 04/10/2005 16:44:57
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 7
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/10/2005 16:43:28
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/10/2005 16:42:16
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 15/06/2005 14:25:28
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 10
INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 15/06/2005 12:25:28
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)
Voto: 8
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/06/2005 14:42:09
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 10
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 10/06/2005 14:31:42
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 9
LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 07/06/2005 19:14:40
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 30/05/2005 22:41:57
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)
Voto: 10
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 19/03/2005 14:14:41
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 10
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/01/2005 22:31:28
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 6
IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 31/01/2005 22:27:04
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)
Voto: 10
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 31/01/2005 22:25:04
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 10
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 28/01/2005 16:06:25
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Film commentati: 40 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow