al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 01/05/2009 10:14:26
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ASSATANATA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 26/04/2009 20:31:34
Voto visitatori: 6,03 (40 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/01/2009 23:27:37
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 18/01/2009 17:13:50
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 3
Regia di Jeff Burr
Voto del 18/01/2009 17:12:25
Voto visitatori: 5,52 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 18/01/2009 17:11:37
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 06/01/2009 21:12:13
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/01/2009 21:10:18
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA 4
Regia di Kim Henkel
Voto del 06/01/2009 21:07:16
Voto visitatori: 3,21 (52 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
1 risposta
DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 06/01/2009 21:06:25
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/01/2009 21:04:26
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CIRCO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/01/2009 21:03:21
Voto visitatori: 8,63 (32 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/01/2009 21:00:41
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KIM POSSIBLE: LA SFIDA FINALE
Regia di Steve Loter
Voto del 06/01/2009 20:54:55
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 06/01/2009 20:53:55
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/01/2009 20:52:00
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/12/2008 14:20:32
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIORNI E NUVOLE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 30/12/2008 14:18:45
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 28/10/2008 21:27:12
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 28/10/2008 21:25:44
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 06/09/2008 11:55:16
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN FURFANTE TRA I BOY-SCOUT
Regia di Greg Beeman
Voto del 28/08/2008 19:02:15
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MANDOLINO DEL CAPITANO CORELLI
Regia di John Madden
Voto del 28/08/2008 18:59:51
Voto visitatori: 6,01 (45 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CHISUM
Regia di Andrew V. McLaglen
Voto del 28/08/2008 18:58:17
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/07/2008 19:34:15
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 26/07/2008 19:32:29
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/07/2008 19:29:45
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 26/07/2008 19:26:52
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/07/2008 19:25:10
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/07/2008 19:22:57
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/07/2008 19:20:47
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 26/07/2008 19:18:19
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 21/07/2008 10:31:45
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 21/07/2008 10:30:17
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IMPICCALO PIU' IN ALTO
Regia di Ted Post
Voto del 20/07/2008 01:14:12
Voto visitatori: 6,97 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I MAGNIFICI SETTE
Regia di John Sturges
Voto del 20/07/2008 01:12:03
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/07/2008 01:10:42
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIO PERDONA... IO NO!
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 20/07/2008 01:08:57
Voto visitatori: 6,87 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALLOTTOLE CINESI
Regia di Tom Dey
Voto del 19/07/2008 16:58:41
Voto visitatori: 7,06 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/07/2008 17:46:20
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Film commentati: 246 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net