al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
18 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 17/04/2006 00:10:10
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/04/2006 19:05:39
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 15/04/2006 18:45:57
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 15/04/2006 18:36:01
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 15/04/2006 18:16:29
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 15/04/2006 15:27:22
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/04/2006 12:00:00
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 12/04/2006 22:35:36
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 12/04/2006 22:18:00
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 11/04/2006 20:42:12
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 11/04/2006 18:23:03
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 11/04/2006 17:45:55
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
15 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 11/04/2006 17:21:21
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 07/04/2006 21:02:31
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 07/04/2006 17:10:59
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 07/04/2006 11:57:24
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/04/2006 11:43:26
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 07/04/2006 11:22:06
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 07/04/2006 11:11:31
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/04/2006 11:01:49
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 06/04/2006 20:39:09
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 06/04/2006 20:10:10
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 06/04/2006 20:00:30
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/04/2006 19:07:55
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 06/04/2006 18:47:57
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
34 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 06/04/2006 18:42:03
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 06/04/2006 18:32:07
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 06/04/2006 18:21:29
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 06/04/2006 18:08:13
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/04/2006 17:55:22
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/04/2006 16:19:36
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 06/04/2006 15:54:54
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/04/2006 15:50:46
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/04/2006 15:39:10
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 06/04/2006 15:22:55
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/04/2006 15:13:45
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/04/2006 15:00:14
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 06/04/2006 14:51:28
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 06/04/2006 14:41:52
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 06/04/2006 14:32:33
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Film commentati: 43 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net