In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 12/01/2009 21:14:42
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 9,5
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 11/01/2009 20:08:38
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)
Voto: 6,5
PIANO 17
Regia di Manetti Bros.
Voto del 11/01/2009 19:37:17
Voto visitatori: 6,72 (45 commenti)
Voto: 4 ![]()
6 risposte SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 11/01/2009 13:40:54
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 8
GO NOW
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 10/01/2009 19:34:06
Voto visitatori: 7,86 (14 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 10/01/2009 19:16:44
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 4,5
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 10/01/2009 16:12:09
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)
Voto: 9
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 10/01/2009 16:00:19
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 6,5
COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 10/01/2009 15:43:39
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)
Voto: 4,5
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 10/01/2009 15:38:06
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 8
SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 10/01/2009 12:32:09
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)
Voto: 7,5
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 09/01/2009 20:39:19
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)
Voto: 10
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/01/2009 19:58:34
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 7,5
LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 09/01/2009 19:52:55
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)
Voto: 2
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 09/01/2009 19:46:47
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 7
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 09/01/2009 19:35:53
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 9
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 09/01/2009 19:30:24
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Voto: 10
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/01/2009 19:19:03
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 7
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/01/2009 19:12:02
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 9,5
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/01/2009 16:09:11
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 09/01/2009 15:53:30
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/01/2009 14:29:11
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Film commentati: 62 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow