al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 08/04/2007 22:31:34
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 08/04/2007 22:29:20
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 08/04/2007 22:27:00
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/04/2007 22:22:11
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/04/2007 22:20:28
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 16/12/2005 17:34:46
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 16/12/2005 17:32:16
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/04/2005 22:12:36
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
9 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/04/2005 22:02:42
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 30/04/2005 21:59:36
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 23/11/2003 23:29:21
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 23/11/2003 23:25:16
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 23/11/2003 20:14:46
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
STA' ZITTO... NON ROMPERE
Regia di Francis Veber
Voto del 17/11/2003 20:53:19
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media METROPOLIS
Regia di Taro Rin
Voto del 11/11/2003 18:49:48
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 09/11/2003 23:02:58
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/11/2003 22:59:55
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
SEABISCUIT - UN MITO SENZA TEMPO
Regia di Gary Ross
Voto del 09/11/2003 22:55:37
Voto visitatori: 7,71 (38 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 01/11/2003 00:50:12
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 01/11/2003 00:48:48
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 01/11/2003 00:46:07
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE BLUES: DAL MALI AL MISSISSIPI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/11/2003 00:41:32
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 19/10/2003 18:56:46
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/10/2003 18:55:32
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 19/10/2003 18:53:42
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 19/10/2003 18:51:02
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Film commentati: 26 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net