In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/04/2011 23:19:12
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 9
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 19/03/2009 23:07:47
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 7,5
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 13/01/2009 13:44:25
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 08/01/2009 02:40:54
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 8
ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 02/09/2008 22:26:43
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)
Voto: 9
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 23/08/2008 15:00:26
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 7,5
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 21/08/2008 02:20:55
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/07/2008 21:23:28
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 6,5
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 19/06/2008 13:23:08
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)
Voto: 7,5
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 16/06/2008 00:45:26
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 4
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 10/06/2008 13:13:14
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)
Voto: 7
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 10/06/2008 12:58:33
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 9,5
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 01/05/2008 23:55:03
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 7
10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/03/2008 17:07:25
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)
Voto: 8,5
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 26/03/2008 16:52:43
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 9
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 24/01/2008 16:39:51
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 8
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/01/2008 16:31:48
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 7,5
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 08/11/2007 20:01:45
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/09/2007 13:27:49
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 08/09/2007 00:29:26
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 7
IL PESCE INNAMORATO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 07/09/2007 18:38:23
Voto visitatori: 5,01 (37 commenti)
Voto: 7,5
IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 07/09/2007 18:29:20
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)
Voto: 6
I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 07/09/2007 18:21:51
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)
Film commentati: 23 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow