al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 11/06/2004 18:18:13
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/06/2004 17:02:27
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 19/05/2004 14:24:47
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/05/2004 09:40:44
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROSENSTRASSE
Regia di Margarethe von Trotta
Voto del 27/04/2004 14:43:51
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE DONNE VERE HANNO LE CURVE
Regia di Patricia Cardoso
Voto del 16/04/2004 11:49:13
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 04/03/2004 08:45:06
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 19/02/2004 11:04:57
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 17/02/2004 10:34:49
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FACCIA A FACCIA
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 17/02/2004 10:30:11
Voto visitatori: 6,91 (32 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 10/02/2004 12:22:13
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 02/02/2004 15:55:27
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/01/2004 17:05:09
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 27/01/2004 16:05:28
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 08/01/2004 12:55:12
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 08/01/2004 09:22:44
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 04/12/2003 12:00:59
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 17/11/2003 14:32:41
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/11/2003 17:12:59
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 07/11/2003 16:25:05
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/09/2003 09:03:56
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 23/09/2003 16:50:05
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net