al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 20/06/2011 13:39:31
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/06/2011 13:29:08
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 20/06/2011 12:55:47
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 20/06/2011 12:43:21
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 20/06/2011 01:47:57
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 20/06/2011 00:54:58
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 20/06/2011 00:44:57
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MR. BEAVER
Regia di Jodie Foster
Voto del 20/06/2011 00:36:50
Voto visitatori: 6,23 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 19/06/2011 21:21:01
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/06/2011 21:14:31
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 19/06/2011 21:11:59
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 31/03/2009 21:21:43
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/09/2008 13:49:02
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 19/08/2008 22:20:32
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL VOLO DELLA FENICE
Regia di John Moore
Voto del 16/08/2008 17:28:14
Voto visitatori: 6,01 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARAC ATTACK - MOSTRI A OTTO ZAMPE
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 01/08/2008 21:23:53
Voto visitatori: 4,92 (68 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 01/08/2008 21:18:41
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net