al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 08/09/2011 21:40:58
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 09/10/2007 14:56:51
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 02/07/2007 11:52:24
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 14/06/2007 22:19:19
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 25/04/2007 12:47:04
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 25/04/2007 12:46:12
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 14/04/2007 08:38:58
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 08/03/2007 20:17:25
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 06/03/2007 14:21:30
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 06/03/2007 14:20:46
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 24/02/2007 10:03:18
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 24/02/2007 10:02:16
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 24/02/2007 10:00:54
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 24/02/2007 10:00:19
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 24/02/2007 09:59:14
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/02/2007 09:58:25
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/02/2007 09:57:21
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 24/02/2007 09:56:35
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 24/02/2007 09:55:29
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/11/2006 17:12:11
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/11/2006 16:46:45
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 20/11/2006 16:43:42
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 16/11/2006 18:34:30
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 16/11/2006 18:22:18
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 16/11/2006 18:02:56
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 13/11/2006 16:44:31
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 13/11/2006 16:34:23
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 13/11/2006 16:25:11
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SELVAGGIO
Regia di László Benedek
Voto del 10/11/2006 20:58:56
Voto visitatori: 7,64 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/11/2006 20:43:24
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/11/2006 18:47:17
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 06/11/2006 16:23:23
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 06/11/2006 16:06:29
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
4 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/10/2006 21:53:31
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/10/2006 21:07:49
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 28/09/2006 16:05:58
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 23/09/2006 16:01:19
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TU MI TURBI
Regia di Roberto Benigni
Voto del 03/08/2006 11:43:14
Voto visitatori: 6,59 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/07/2006 14:01:57
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/07/2006 13:58:34
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Film commentati: 46 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net