In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ![]()
2 risposte GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/04/2009 12:20:03
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 9
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/02/2009 03:01:40
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 25/02/2009 13:03:30
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 7,5
IL GIARDINO DI LIMONI
Regia di Eran Riklis
Voto del 25/02/2009 12:35:04
Voto visitatori: 7,6 (30 commenti)
Voto: 7,5
SILKWOOD
Regia di Mike Nichols
Voto del 25/02/2009 12:21:09
Voto visitatori: 7,39 (18 commenti)
Voto: 8,5
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 24/02/2009 15:42:45
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)
Voto: 8
AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 22/02/2009 11:48:34
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 22/02/2009 11:47:26
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)
Voto: 7
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 22/02/2009 11:34:12
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 7
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 21/02/2009 22:57:13
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)
Voto: 6,5
NON MI SCARICARE
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 21/02/2009 22:45:24
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)
Voto: 9
TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 11/02/2009 15:13:05
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)
Voto: 8
TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 11/02/2009 14:55:16
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)
Voto: 8,5
TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 11/02/2009 14:42:44
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)
Voto: 9
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/02/2009 14:30:27
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 9
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 11/02/2009 14:14:25
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)
Voto: 8,5
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 11/02/2009 13:52:01
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 9,5
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 09/02/2009 19:27:53
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 8,5
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 09/02/2009 15:58:53
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/02/2009 15:39:17
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 10
GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/02/2009 20:54:05
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)
Voto: 9
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 08/02/2009 20:41:14
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta NIRVANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 08/02/2009 20:21:32
Voto visitatori: 6,71 (46 commenti)
Voto: 6,5
VIOL@
Regia di Donatella Maiorca
Voto del 08/02/2009 20:06:04
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)
Voto: 6,5
NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 08/02/2009 19:59:23
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 08/02/2009 19:41:46
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 8
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 08/02/2009 19:29:25
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 9,5
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/02/2009 20:56:23
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/02/2009 20:43:25
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 7
VESNA VA VELOCE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 07/02/2009 20:31:52
Voto visitatori: 6,65 (17 commenti)
Voto: 7,5
TONY MANERO
Regia di Pablo Larraín
Voto del 07/02/2009 11:48:40
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)
Voto: 7,5
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/02/2009 11:38:05
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 7
APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 07/02/2009 11:31:39
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)
Voto: 6,5
THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 03/02/2009 17:36:41
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)
Voto: 8,5
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 03/02/2009 17:31:05
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)
Voto: 3,5
THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 03/02/2009 17:20:35
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)
Voto: 6,5
IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 01/02/2009 19:04:24
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)
Voto: 7
MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 01/02/2009 18:37:03
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 01/02/2009 18:19:35
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 01/02/2009 18:12:56
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Film commentati: 43 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow