al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/04/2009 12:20:03
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/02/2009 03:01:40
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 25/02/2009 13:03:30
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIARDINO DI LIMONI
Regia di Eran Riklis
Voto del 25/02/2009 12:35:04
Voto visitatori: 7,6 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SILKWOOD
Regia di Mike Nichols
Voto del 25/02/2009 12:21:09
Voto visitatori: 7,39 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 24/02/2009 15:42:45
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 22/02/2009 11:48:34
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 22/02/2009 11:47:26
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 22/02/2009 11:34:12
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 21/02/2009 22:57:13
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON MI SCARICARE
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 21/02/2009 22:45:24
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 11/02/2009 15:13:05
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 11/02/2009 14:55:16
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 11/02/2009 14:42:44
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/02/2009 14:30:27
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 11/02/2009 14:14:25
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 11/02/2009 13:52:01
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 09/02/2009 19:27:53
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 09/02/2009 15:58:53
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/02/2009 15:39:17
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/02/2009 20:54:05
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 08/02/2009 20:41:14
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
NIRVANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 08/02/2009 20:21:32
Voto visitatori: 6,71 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIOL@
Regia di Donatella Maiorca
Voto del 08/02/2009 20:06:04
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 08/02/2009 19:59:23
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 08/02/2009 19:41:46
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 08/02/2009 19:29:25
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/02/2009 20:56:23
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/02/2009 20:43:25
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VESNA VA VELOCE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 07/02/2009 20:31:52
Voto visitatori: 6,65 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TONY MANERO
Regia di Pablo Larraín
Voto del 07/02/2009 11:48:40
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/02/2009 11:38:05
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 07/02/2009 11:31:39
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 03/02/2009 17:36:41
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 03/02/2009 17:31:05
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 03/02/2009 17:20:35
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 01/02/2009 19:04:24
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 01/02/2009 18:37:03
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 01/02/2009 18:19:35
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 01/02/2009 18:12:56
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Film commentati: 43 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net