al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 14/10/2006 20:49:42
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 20/04/2006 22:48:56
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 07/03/2006 19:06:01
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 29/09/2005 13:56:26
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 08/09/2005 10:54:19
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 05/09/2005 18:30:34
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 05/09/2005 18:28:49
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 05/09/2005 18:26:44
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 07/07/2005 12:41:04
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NATI STANCHI
Regia di Dominick Tambasco
Voto del 07/07/2005 12:27:53
Voto visitatori: 6,8 (47 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 01/07/2005 12:59:45
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 10/06/2005 15:31:00
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
5 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 26/04/2005 16:44:51
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/09/2004 16:56:44
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
27 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 05/09/2004 14:25:37
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net