al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 20/03/2005 14:06:43
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/03/2005 17:20:45
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 17/03/2005 16:22:01
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 16/03/2005 17:13:12
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/03/2005 16:05:57
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 16/03/2005 15:43:21
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 16/03/2005 14:41:55
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/03/2005 17:37:19
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/03/2005 17:28:34
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 15/03/2005 17:22:46
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 15/03/2005 17:17:27
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 15/03/2005 17:14:10
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 15/03/2005 17:12:25
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 15/03/2005 17:08:58
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 15/03/2005 17:06:37
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 14/03/2005 17:43:33
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 12/03/2005 11:54:40
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
THE ONE
Regia di James Wong
Voto del 10/03/2005 16:16:02
Voto visitatori: 5,63 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 10/03/2005 16:13:22
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 10/03/2005 16:09:32
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 10/03/2005 16:07:38
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE HUNTED - LA PREDA
Regia di William Friedkin
Voto del 10/03/2005 16:05:42
Voto visitatori: 5,05 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 10/03/2005 16:03:47
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 10/03/2005 16:00:28
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 10/03/2005 15:55:27
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 09/03/2005 17:15:37
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 08/03/2005 17:17:57
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 08/03/2005 14:37:34
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/03/2005 19:16:22
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 07/03/2005 19:13:52
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/03/2005 19:09:18
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 07/03/2005 18:47:03
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 07/03/2005 16:34:59
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 07/03/2005 11:52:42
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 06/03/2005 20:07:38
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 04/03/2005 17:34:25
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 04/03/2005 17:32:32
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 03/03/2005 16:08:29
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 03/03/2005 16:05:33
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/03/2005 15:38:39
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Film commentati: 106 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net