al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 24/12/2016 01:20:42
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 25/10/2016 03:50:43
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 02/05/2016 01:42:15
Voto visitatori: 5,53 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTAGIOUS - EPIDEMIA MORTALE
Regia di Henry Hobson
Voto del 19/01/2016 03:00:35
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 17/12/2015 01:05:00
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
7 risposte
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 22/05/2015 20:34:12
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 27/11/2014 00:14:12
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 24/11/2014 21:47:40
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 22/11/2014 01:15:19
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 08/11/2014 02:56:55
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 11/10/2014 03:03:22
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 23/08/2014 03:12:08
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 06/06/2014 22:40:14
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 24/12/2013 03:45:33
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 24/12/2013 03:31:12
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 14/11/2013 01:29:18
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 28/06/2013 14:06:39
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 03/01/2013 03:56:55
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 09/03/2012 21:11:14
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/07/2011 05:05:59
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 15/07/2011 04:38:04
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 12/04/2011 01:31:32
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 02/04/2011 04:27:12
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 23/03/2011 03:37:09
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 13/03/2011 23:11:40
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 04/03/2011 13:32:45
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 02/03/2011 13:34:39
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNICO INDIZIO LA LUNA PIENA
Regia di Daniel Attias
Voto del 02/03/2011 13:18:52
Voto visitatori: 6,57 (49 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
DOVEVI ESSERE MORTA
Regia di Wes Craven
Voto del 22/02/2011 04:08:24
Voto visitatori: 5,73 (20 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 08/02/2011 03:26:28
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 11/10/2010 23:13:16
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 12/09/2010 03:34:22
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 26/07/2010 01:42:32
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 13/07/2010 04:19:56
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/03/2010 04:05:47
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 02/02/2010 00:56:25
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 14/07/2009 04:20:45
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 30/05/2009 11:52:46
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 17/12/2007 15:47:47
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 30/08/2007 02:14:49
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Film commentati: 48 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net