In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LA BATTAGLIA DEI GIGANTI
Regia di Ken Annakin
Voto del 08/04/2008 19:17:26
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)
Voto: 9,5
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/04/2008 18:56:59
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 9
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/04/2008 17:28:20
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 6
IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/04/2008 00:19:33
Voto visitatori: 6,19 (50 commenti)
Voto: 7
RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 06/04/2008 00:13:34
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)
Voto: 8
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 05/04/2008 23:58:39
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 7
DUTCH E' MOLTO MEGLIO DI PAPA'
Regia di Peter Faiman
Voto del 04/04/2008 20:27:41
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta NIENTE DI NUOVO SUL FRONTE OCCIDENTALE
Regia di Delbert Mann
Voto del 04/04/2008 20:23:25
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 6,5
STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/04/2008 20:17:10
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)
Voto: 9
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/04/2008 13:57:03
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 4
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 03/04/2008 18:44:41
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)
Voto: 9
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 03/04/2008 16:47:31
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 6
STAYING ALIVE
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 03/04/2008 15:20:21
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)
Voto: 7
CI HAI ROTTO PAPA'
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 03/04/2008 15:06:52
Voto visitatori: 6,33 (36 commenti)
Voto: 7
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 03/04/2008 14:54:40
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 6,5
WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 03/04/2008 14:07:42
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)
Voto: 3,5
L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 03/04/2008 14:01:14
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)
Voto: 7
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 02/04/2008 21:50:00
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)
Voto: 6,5
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 02/04/2008 20:59:51
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)
Voto: 4
ANNI '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 02/04/2008 20:12:47
Voto visitatori: 4,96 (25 commenti)
Voto: 7
SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 02/04/2008 14:13:08
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)
Voto: 5
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/04/2008 18:00:13
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)
Voto: 9
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 01/04/2008 17:41:46
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)
Voto: 3 ![]()
4 risposte 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/03/2008 22:57:22
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)
Voto: 6
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/03/2008 18:48:21
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 6
STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/03/2008 16:38:11
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)
Voto: 9
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 31/03/2008 16:29:29
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 9
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 31/03/2008 14:20:23
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 4,5
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 31/03/2008 00:05:12
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)
Voto: 4
THE CLAN
Regia di Christian De Sica
Voto del 30/03/2008 23:48:49
Voto visitatori: 4,14 (32 commenti)
Voto: 8
NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 30/03/2008 23:31:21
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)
Voto: 7
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/03/2008 20:40:42
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 7
SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 30/03/2008 20:30:57
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 30/03/2008 15:47:29
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 5,5
WINDTALKERS
Regia di John Woo
Voto del 30/03/2008 13:47:49
Voto visitatori: 6,03 (58 commenti)
Voto: 7
MEMPHIS BELLE
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 28/03/2008 22:30:42
Voto visitatori: 7 (5 commenti)
Voto: 7
BROTHERS OF WAR - SOTTO DUE BANDIERE
Regia di Kang Je-gyu
Voto del 28/03/2008 22:21:45
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)
Voto: 7
FRATELLI NELLA NOTTE
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 28/03/2008 22:12:26
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)
Voto: 7
BAT 21
Regia di Peter Markle
Voto del 28/03/2008 22:04:18
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)
Voto: 8
MASH
Regia di Robert Altman
Voto del 28/03/2008 19:23:32
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)
Film commentati: 261 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow