al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE PROTECTOR - LA LEGGE DEL MUAY THAI
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 18/08/2007 01:57:59
Voto visitatori: 5,89 (49 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/08/2005 17:41:38
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE RESURRECTION OF THE LITTLE MATCH GIRL
Regia di Sun-Woo Jang
Voto del 26/08/2005 17:13:43
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 19/08/2004 13:40:40
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 12/07/2004 10:21:18
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 25/03/2004 09:38:54
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/03/2004 08:28:20
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 16/02/2004 15:55:46
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 09/02/2004 10:24:14
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 09/02/2004 10:02:37
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 09/02/2004 09:48:31
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 09/02/2004 09:43:34
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 06/02/2004 17:36:27
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/01/2004 09:18:53
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 30/01/2004 09:03:48
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 26/01/2004 11:16:47
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/01/2004 11:10:28
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/01/2004 11:07:49
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/01/2004 10:59:34
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 23/01/2004 20:47:33
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 23/01/2004 20:41:39
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 23/01/2004 20:33:24
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 23/01/2004 19:40:39
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 23/01/2004 18:52:28
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 23/01/2004 18:47:07
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/01/2004 12:27:55
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 23/01/2004 12:20:26
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Film commentati: 27 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net