al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 12/09/2010 15:09:02
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL MAESTRO E LA PIETRA MAGICA
Regia di Vadim Sokolovsky
Voto del 31/08/2010 22:00:42
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 31/08/2010 21:53:06
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 28/08/2010 21:03:23
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 28/08/2010 20:57:55
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 28/08/2010 20:50:05
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 26/08/2010 23:31:29
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 24/08/2010 10:16:31
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 20/08/2010 14:16:54
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 20/08/2010 10:51:56
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 20/08/2010 10:48:22
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 20/08/2010 10:30:34
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 20/08/2010 10:26:06
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 19/08/2010 16:27:06
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 19/08/2010 16:18:40
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 15/07/2010 20:51:02
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 02/07/2010 23:37:09
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 13/06/2010 22:51:53
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PAPESSA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 13/06/2010 11:35:06
Voto visitatori: 6,81 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 09/05/2010 17:33:31
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 02/05/2010 16:37:15
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 26/04/2010 17:13:00
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 21/03/2010 12:43:08
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 28/02/2010 17:39:42
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 04/02/2010 23:01:28
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 15:29:07
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 07/11/2009 18:51:25
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 31/10/2009 20:37:27
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 20/10/2009 11:11:20
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Film commentati: 69 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net