In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 12/04/2015 14:02:35
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 7,5
THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 12/04/2015 14:00:21
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)
Voto: 9
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 12/04/2015 13:58:57
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)
Voto: 8,5
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 12/04/2015 13:55:37
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Voto: 4
ASPIRANTE VEDOVO
Regia di Massimo Venier
Voto del 12/04/2015 00:38:47
Voto visitatori: 4,19 (39 commenti)
Voto: 5,5
OGNI MALEDETTO NATALE
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 11/04/2015 16:42:57
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)
Voto: 9
STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 11/04/2015 14:24:07
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)
Voto: 7
BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 11/04/2015 14:20:27
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)
Voto: 10
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 11/04/2015 14:17:05
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 5
GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 11/04/2015 14:13:27
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)
Voto: 7
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 11/04/2015 14:10:10
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)
Voto: 7
INSIEME PER FORZA (2014)
Regia di Frank Coraci
Voto del 11/04/2015 14:08:37
Voto visitatori: 5,92 (26 commenti)
Voto: 5
TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 11/04/2015 14:07:35
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)
Voto: 5,5
GIGOLO' PER CASO
Regia di John Turturro
Voto del 11/04/2015 14:05:27
Voto visitatori: 5,63 (36 commenti)
Voto: 7
MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 11/04/2015 14:03:56
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)
Voto: 7
BAD WORDS
Regia di Jason Bateman
Voto del 11/04/2015 14:01:49
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)
Voto: 7
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 11/04/2015 14:00:13
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)
Voto: 7,5
SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 11/04/2015 13:58:31
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)
Voto: 7,5
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/04/2015 13:55:33
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Voto: 7
AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 11/04/2015 13:52:00
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)
Voto: 6
12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 11/04/2015 13:49:10
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)
Voto: 9
LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 11/04/2015 13:46:19
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)
Voto: 8
DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 11/04/2015 13:13:40
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)
Voto: 3
QUEL MOMENTO IMBARAZZANTE
Regia di Tom Gormican
Voto del 11/04/2015 13:09:38
Voto visitatori: 4,03 (15 commenti)
Voto: 4,5
CONFUSI E FELICI
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 11/04/2015 13:07:40
Voto visitatori: 4,64 (25 commenti)
Voto: 7
UN MATRIMONIO DA FAVOLA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/04/2015 13:05:26
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)
Voto: 7
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 11/04/2015 13:02:48
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 8,5
COCCO DI NONNA
Regia di Nicholaus Goossen
Voto del 11/04/2015 12:41:45
Voto visitatori: 6,88 (30 commenti)
Voto: 6,5
SCEMO E PIU' SCEMO 2
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 11/04/2015 12:36:22
Voto visitatori: 6,62 (49 commenti)
Voto: 6
TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 11/04/2015 12:31:58
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)
Voto: 7
UN NATALE STUPEFACENTE
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 11/04/2015 12:29:46
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)
Voto: 7
OSSESSIONE OMICIDA
Regia di Sam Miller
Voto del 11/04/2015 12:28:25
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/04/2015 19:49:24
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/04/2015 22:43:09
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 10
THIS IS IT
Regia di Kenny Ortega
Voto del 05/04/2015 22:41:56
Voto visitatori: 7,24 (54 commenti)
Voto: 8
BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 05/04/2015 22:28:59
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)
Voto: 8
NON SPOSATE LE MIE FIGLIE!
Regia di Philippe de Chauveron
Voto del 05/04/2015 22:24:23
Voto visitatori: 6,69 (40 commenti)
Voto: 6,5
MA CHE BELLA SORPRESA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 05/04/2015 22:16:29
Voto visitatori: 5,96 (38 commenti)
Voto: 7
MORTDECAI
Regia di David Koepp
Voto del 05/04/2015 22:11:49
Voto visitatori: 5,91 (27 commenti)
Voto: 6,5
SELMA - LA STRADA PER LA LIBERTA'
Regia di Ava DuVernay
Voto del 05/04/2015 22:07:15
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)
Film commentati: 82 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow