al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/02/2006 14:28:18
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/01/2006 22:55:10
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 07/12/2005 23:57:30
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 02/12/2005 22:51:37
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 02/12/2005 22:46:22
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 23/10/2005 22:15:37
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I GIORNI DELL'ABBANDONO
Regia di Roberto Faenza
Voto del 21/10/2005 22:57:20
Voto visitatori: 5,14 (52 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 21/10/2005 22:48:30
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/10/2005 22:45:16
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 15/09/2005 22:22:02
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 15/09/2005 22:11:45
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 15/09/2005 22:10:06
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEVEN SWORDS
Regia di Tsui Hark
Voto del 11/09/2005 22:54:02
Voto visitatori: 5,3 (53 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 10/07/2005 15:05:42
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 04/06/2005 00:23:36
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 29/04/2005 23:29:15
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 29/04/2005 23:25:10
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/04/2005 23:20:19
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
3 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 29/04/2005 23:14:23
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 29/03/2005 21:55:07
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 29/03/2005 21:37:49
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 29/03/2005 21:27:57
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 22/02/2005 22:21:54
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
PROVINCIA MECCANICA
Regia di Stefano Mordini
Voto del 22/02/2005 22:18:50
Voto visitatori: 4,95 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NICOTINA - LA VITA SENZA FILTRO
Regia di Hugo Rodriguez
Voto del 22/02/2005 22:14:31
Voto visitatori: 6,49 (48 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 22/02/2005 22:09:46
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 24/01/2005 14:14:02
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
112 risposte
CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/01/2005 23:30:37
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 10/01/2005 23:22:09
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 10/01/2005 23:08:41
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 10/01/2005 22:57:27
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 14/12/2004 23:40:50
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 14/12/2004 23:33:51
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 16/09/2004 14:00:51
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 03/09/2004 19:38:54
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 03/09/2004 19:35:43
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 03/09/2004 19:27:59
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 17/07/2004 19:57:13
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 19/05/2004 22:48:28
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/05/2004 22:42:46
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Film commentati: 46 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net