al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MUSTANG
Regia di Deniz Gamze Ergüven
Voto del 22/12/2015 22:56:43
Voto visitatori: 6,96 (14 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 21/12/2015 12:22:39
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 21/12/2015 12:22:15
Voto visitatori: 6,79 (90 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 16/12/2015 07:53:19
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MALADIES
Regia di Carter
Voto del 14/12/2015 09:53:44
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 13/12/2015 20:10:47
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CURVE - INSIDIA MORTALE
Regia di Iain Softley
Voto del 09/12/2015 20:36:20
Voto visitatori: 5,46 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REGRESSION
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 08/12/2015 01:43:46
Voto visitatori: 6,15 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NEVERLAKE
Regia di Riccardo Paoletti
Voto del 01/12/2015 22:59:10
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHILD 44 - IL BAMBINO NUMERO 44
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 30/11/2015 22:42:07
Voto visitatori: 6,29 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI E' SENZA COLPA
Regia di Michel R. Roskam
Voto del 30/11/2015 22:20:58
Voto visitatori: 6,94 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHORT SKIN
Regia di Duccio Chiarini
Voto del 26/11/2015 16:19:07
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A CHRISTMAS HORROR STORY
Regia di Grant Harvey, Steven Hoban, Brett Sullivan
Voto del 25/11/2015 00:02:19
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUSK (2014)
Regia di Kevin Smith
Voto del 23/11/2015 22:12:23
Voto visitatori: 6,37 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 22/11/2015 21:45:58
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 21/11/2015 14:55:28
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 20/11/2015 18:43:05
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHAUN - VITA DA PECORA: IL FILM
Regia di Mark Burton, Richard Starzack
Voto del 20/11/2015 09:52:41
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LA CASA NEL BOSCO
Regia di Kelly Smith
Voto del 19/11/2015 21:58:47
Voto visitatori: 3,9 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media POLTERGEIST (2015)
Regia di Gil Kenan
Voto del 17/11/2015 22:07:50
Voto visitatori: 5,01 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOW DOWN
Regia di Jeff Preiss
Voto del 16/11/2015 10:57:35
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALASKA (2015)
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 14/11/2015 12:14:37
Voto visitatori: 7,18 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 12/11/2015 12:25:25
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIETRO LA PORTA CHIUSA
Regia di Fritz Lang
Voto del 07/11/2015 23:38:02
Voto visitatori: 7,98 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 03/11/2015 23:12:51
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO STAGISTA INASPETTATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 31/10/2015 01:03:55
Voto visitatori: 6,07 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 29/10/2015 15:33:25
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FUGA DI MARTHA
Regia di T. Sean Durkin
Voto del 29/10/2015 15:24:37
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 26/10/2015 20:51:57
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
UN SAPORE DI RUGGINE E OSSA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 23/10/2015 07:55:05
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECOND CHANCE
Regia di Susanne Bier
Voto del 22/10/2015 08:29:15
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL TESTAMENTO DEL MOSTRO
Regia di Jean Renoir
Voto del 19/10/2015 16:06:41
Voto visitatori: 8,18 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SINISTER 2
Regia di Ciarán Foy
Voto del 18/10/2015 19:25:56
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOVE ERAVAMO RIMASTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 17/10/2015 14:14:04
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 17/10/2015 01:38:41
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media REVERSAL - LA FUGA E' SOLO L'INIZIO
Regia di José Manuel Cravioto
Voto del 15/10/2015 21:50:06
Voto visitatori: 5,48 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LONDON
Regia di Hunter Richards
Voto del 13/10/2015 23:14:29
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 13/10/2015 21:19:12
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 11/10/2015 00:26:39
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NO ESCAPE: COLPO DI STATO
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 11/10/2015 00:23:57
Voto visitatori: 6,18 (40 commenti)

Film commentati: 82 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net