al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 03/04/2013 22:53:24
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 13/06/2009 10:45:25
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
10 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 09/12/2008 15:57:56
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2007 21:58:57
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 25/11/2007 17:26:49
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 03/11/2007 02:28:07
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 03/11/2007 02:00:48
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 03/11/2007 01:44:51
Voto visitatori: 5,85 (58 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 03/11/2007 01:38:28
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 03/11/2007 01:36:06
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 03/11/2007 01:26:33
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 03/11/2007 01:11:46
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 03/11/2007 01:07:21
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/11/2007 01:02:11
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COCKTAIL
Regia di Roger Donaldson
Voto del 03/11/2007 00:57:04
Voto visitatori: 5,63 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SISTER ACT 2 - PIU' SVITATA CHE MAI
Regia di Bill Duke
Voto del 03/11/2007 00:53:54
Voto visitatori: 6,68 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 03/11/2007 00:46:48
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 03/11/2007 00:44:29
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WHO'S THAT GIRL?
Regia di James Foley
Voto del 03/11/2007 00:39:52
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 03/11/2007 00:25:15
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 03/11/2007 00:04:44
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 02/11/2007 23:56:14
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 02/11/2007 23:45:34
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/11/2007 23:28:56
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 02/11/2007 23:09:55
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GIORNI E NUVOLE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 02/11/2007 23:05:13
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 02/11/2007 22:58:55
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SLIVER
Regia di Phillip Noyce
Voto del 02/11/2007 22:49:41
Voto visitatori: 5,16 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 02/11/2007 22:44:07
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Film commentati: 29 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net