al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/09/2010 22:48:17
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 06/09/2010 16:46:40
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 06/09/2010 16:44:45
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 03/05/2010 09:23:23
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 03/05/2010 09:19:59
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 12/04/2010 10:49:22
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 26/03/2010 11:30:31
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 19/03/2010 09:33:16
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 04/02/2010 09:10:26
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 20/01/2010 09:05:16
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 14/01/2010 13:35:48
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
ASTRO BOY
Regia di David Bowers
Voto del 12/01/2010 14:05:52
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 11/01/2010 12:52:54
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/01/2010 08:50:08
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PLANET 51
Regia di Javier Abad, Jorge Blanco
Voto del 26/11/2009 11:44:31
Voto visitatori: 6,19 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 19/11/2009 15:24:58
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 03/10/2009 21:05:04
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
1 risposta
I MOSTRI OGGI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 03/10/2009 21:00:28
Voto visitatori: 2,83 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 16/09/2009 09:48:20
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 08/09/2009 13:34:10
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
10 risposte
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/06/2009 23:40:49
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 03/06/2009 09:44:47
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 27/05/2009 17:27:10
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 20/05/2009 08:20:21
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 17/05/2009 14:46:09
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 15/05/2009 09:35:34
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 15/05/2009 09:06:16
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 12/05/2009 15:29:38
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 12/05/2009 15:26:40
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
SBIRRI
Regia di Roberto Burchielli
Voto del 07/05/2009 09:43:39
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/04/2009 09:17:34
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 30/04/2009 09:11:04
Voto visitatori: 5,92 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/03/2009 19:53:58
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 17/02/2009 16:45:23
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 06/02/2009 16:33:11
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/02/2009 09:08:33
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/02/2009 09:01:53
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/01/2009 09:31:50
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 31/12/2008 12:05:35
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/12/2008 09:48:53
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Film commentati: 84 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net