al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 25/07/2007 18:47:38
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 25/07/2007 18:45:19
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media JOLLY BLU
Regia di Stefano Salvati
Voto del 28/06/2007 15:38:00
Voto visitatori: 4,86 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/06/2007 15:35:17
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/06/2007 15:30:15
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/06/2007 15:28:02
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/06/2007 15:26:26
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 28/06/2007 15:23:44
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/06/2007 15:21:44
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/06/2007 15:18:14
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/06/2007 15:16:34
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILDE
Regia di Brian Gilbert
Voto del 28/06/2007 15:12:46
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 28/06/2007 15:09:19
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 28/06/2007 15:07:40
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 28/06/2007 15:05:01
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THREE KINGS
Regia di David O. Russell
Voto del 28/06/2007 15:01:27
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 28/06/2007 14:57:13
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/06/2007 14:55:17
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/06/2007 14:53:56
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 28/06/2007 14:51:21
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 28/06/2007 14:50:09
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 27/06/2007 16:26:23
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 27/06/2007 16:21:42
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/06/2007 16:15:37
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/06/2007 16:12:48
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/06/2007 16:11:20
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/06/2007 16:10:10
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 27/06/2007 15:57:09
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 27/06/2007 15:53:33
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 27/06/2007 15:48:01
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 27/06/2007 15:43:59
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 27/06/2007 15:39:38
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 27/06/2007 15:36:49
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 27/06/2007 15:35:19
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 27/06/2007 15:34:21
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 27/06/2007 15:32:06
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 27/06/2007 15:28:30
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 26/06/2007 20:37:46
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 26/06/2007 20:35:05
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 26/06/2007 20:33:30
Voto visitatori: 6,63 (63 commenti)

Film commentati: 159 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net