al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 29/06/2005 14:25:53
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 10/04/2005 17:50:52
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 10/04/2005 17:37:28
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 10/04/2005 17:27:05
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 13/03/2005 20:25:44
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 13/03/2005 19:12:17
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 04/03/2005 20:27:34
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 04/03/2005 20:11:13
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 25/02/2005 17:33:38
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 23/02/2005 14:36:06
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 25/05/2004 20:41:44
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Film commentati: 11 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net