al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 19/02/2012 17:53:29
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/02/2012 17:44:05
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 05/02/2012 14:50:03
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NICHOLAS NICKLEBY
Regia di Douglas McGrath
Voto del 05/02/2012 13:09:51
Voto visitatori: 8,18 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 05/02/2012 12:12:26
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 03/02/2012 14:26:39
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 31/01/2012 16:11:05
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 31/01/2012 16:00:54
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 29/01/2012 15:05:05
Voto visitatori: 6,3 (54 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/01/2012 11:50:59
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 24/01/2012 18:15:00
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 24/01/2012 18:11:15
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 12/01/2012 19:47:20
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 11/01/2012 19:22:14
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/01/2012 20:38:08
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 30/12/2011 12:50:20
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/12/2011 12:41:37
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 28/12/2011 14:35:58
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net