In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
2 risposte ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 18/09/2007 16:00:30
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)
Voto: 9
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/06/2007 17:28:21
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 9
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 05/06/2007 14:21:37
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 4
HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 04/03/2007 14:17:58
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)
Voto: 8
ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 04/03/2007 13:45:19
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)
Voto: 8,5
JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 22/02/2007 14:13:31
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)
Voto: 4
AVALON
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 10/02/2007 13:09:01
Voto visitatori: 6,57 (35 commenti)
Voto: 4,5
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/01/2007 14:18:46
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 8
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 29/12/2006 18:42:56
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 7
CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 28/12/2006 13:53:24
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)
Voto: 8,5
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/12/2006 15:57:32
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte IL CORAGGIOSO
Regia di Johnny Depp
Voto del 26/12/2006 15:00:36
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)
Voto: 8
CORVO ROSSO NON AVRAI IL MIO SCALPO!
Regia di Sydney Pollack
Voto del 26/12/2006 13:12:57
Voto visitatori: 8,18 (44 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta BUTCH CASSIDY
Regia di George Roy Hill
Voto del 25/12/2006 22:50:44
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 25/12/2006 12:04:17
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 4,5
CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 25/12/2006 11:56:37
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)
Voto: 9
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 25/12/2006 11:52:55
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 25/12/2006 11:46:49
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/12/2006 11:43:24
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/12/2006 21:15:48
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 9,5
LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 23/12/2006 20:56:00
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)
Voto: 7,5
ADDIO AL RE
Regia di John Milius
Voto del 23/12/2006 20:51:49
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)
Voto: 8
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 16/12/2006 15:28:32
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 16/12/2006 15:23:49
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)
Voto: 7,5
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 16/12/2006 14:57:42
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 5,5
FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 16/12/2006 14:49:01
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)
Voto: 7
FRANKENSTEIN (2004)
Regia di Kevin Connor
Voto del 16/12/2006 14:40:26
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)
Voto: 8
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 16/12/2006 14:33:33
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 9,5
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 16/12/2006 14:02:45
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 15/12/2006 20:54:15
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)
Voto: 1,5
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 12/12/2006 22:47:57
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 8
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/12/2006 13:34:24
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 8
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 11/12/2006 19:06:33
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Film commentati: 33 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow