al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 19/05/2004 22:56:42
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CYPHER
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 19/05/2004 22:39:16
Voto visitatori: 6,86 (60 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CODICE 46
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 19/05/2004 22:36:30
Voto visitatori: 4,93 (36 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media A/R ANDATA + RITORNO
Regia di Marco Ponti
Voto del 19/05/2004 22:26:47
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SOTTO IL SOLE DELLA TOSCANA
Regia di Audrey Wells
Voto del 19/05/2004 22:23:27
Voto visitatori: 5,73 (24 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 15/05/2004 15:21:01
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
CANI DELL'ALTRO MONDO
Regia di John Robert Hoffman
Voto del 12/05/2004 11:45:25
Voto visitatori: 5,57 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LUTHER
Regia di Eric Till
Voto del 12/05/2004 11:38:46
Voto visitatori: 5,23 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AUTOREVERSE
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 12/05/2004 09:10:02
Voto visitatori: 5,47 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPARTAN
Regia di David Mamet
Voto del 12/05/2004 09:07:40
Voto visitatori: 5,93 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 09/05/2004 18:18:26
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
NEMA PROBLEMA
Regia di Giancarlo Bocchi
Voto del 09/05/2004 18:13:34
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 16/04/2004 22:32:18
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 16/04/2004 22:27:38
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
8 risposte
EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 16/04/2004 18:56:03
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OGNI VOLTA CHE TE NE VAI
Regia di Davide Cocchi
Voto del 16/04/2004 18:48:47
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL SIERO DELLA VANITA'
Regia di Alex Infascelli
Voto del 16/04/2004 18:41:09
Voto visitatori: 4,56 (47 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net