al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 13/07/2005 15:53:06
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 11/07/2005 12:17:28
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 08/07/2005 10:46:18
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA COSTA DEL SOLE
Regia di John Sayles
Voto del 07/07/2005 09:55:49
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MOTHER
Regia di Roger Michell
Voto del 05/07/2005 16:35:30
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 04/07/2005 16:03:26
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DILLO CON PAROLE MIE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 04/07/2005 16:02:21
Voto visitatori: 6,8 (74 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/07/2005 16:00:55
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
AMORE SENZA CONFINI
Regia di Martin Campbell
Voto del 04/07/2005 15:49:15
Voto visitatori: 6,19 (26 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media VANIGLIA E CIOCCOLATO
Regia di Ciro Ippolito
Voto del 04/07/2005 15:47:08
Voto visitatori: 3,79 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
OSAMA
Regia di Siddiq Barmak
Voto del 27/06/2005 16:25:22
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FIGLI DELLA PIOGGIA
Regia di Philippe Leclerc
Voto del 27/06/2005 16:24:10
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO SOGNO
Regia di Irwin Winkler
Voto del 27/06/2005 16:22:58
Voto visitatori: 7,11 (33 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PONTORMO - UN AMORE ERETICO
Regia di Giovanni Fago
Voto del 27/06/2005 16:21:22
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CROSSROADS
Regia di Tamra Davis
Voto del 27/06/2005 16:19:04
Voto visitatori: 5,39 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 27/06/2005 16:16:47
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 27/06/2005 16:13:19
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWISTED - ASCOLTA LA CANZONE DEL VENTO
Regia di Matteo Petrucci
Voto del 27/06/2005 16:11:30
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE DANCER
Regia di Fred Garson
Voto del 27/06/2005 15:59:32
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DESERT VAMPIRES
Regia di J.S. Cardone
Voto del 27/06/2005 15:56:23
Voto visitatori: 5,89 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YOUNG ADAM
Regia di David Mackenzie
Voto del 27/06/2005 15:54:38
Voto visitatori: 5,23 (22 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net