al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media UN BOSS IN SALOTTO
Regia di Luca Miniero
Voto del 30/03/2020 00:10:39
Voto visitatori: 5,7 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 30/03/2020 00:09:33
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 6 UNDERGROUND
Regia di Michael Bay
Voto del 25/03/2020 01:58:46
Voto visitatori: 5,03 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 22/03/2020 00:45:25
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FROZEN II - IL SEGRETO DI ARENDELLE
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 05/01/2020 21:37:03
Voto visitatori: 5,33 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLING SEASON
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 24/11/2019 20:23:05
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 23/11/2019 00:30:19
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WONDER
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 31/12/2017 17:36:17
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PELÉ
Regia di Jeff Zimbalist, Michael Zimbalist
Voto del 30/09/2017 21:55:51
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUEL BRAVO RAGAZZO
Regia di Enrico Lando
Voto del 22/04/2017 23:51:49
Voto visitatori: 5,94 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ORA LEGALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 23/02/2017 07:33:20
Voto visitatori: 6,19 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 18/02/2016 23:27:19
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/02/2016 23:24:54
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 10/04/2014 19:29:30
Voto visitatori: 5,98 (58 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
JOBS
Regia di Joshua Michael Stern
Voto del 28/11/2013 23:16:50
Voto visitatori: 5,91 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/11/2013 14:35:49
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 12/06/2013 21:09:39
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 03/01/2013 20:56:59
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 08/04/2012 23:50:27
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 08/04/2012 23:48:22
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 02/04/2012 21:32:07
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 17/03/2012 19:50:22
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 27/11/2011 23:31:20
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/02/2011 00:31:09
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 06/02/2011 00:25:48
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 19/11/2010 20:52:01
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MATRIMONI E ALTRI DISASTRI
Regia di Nina Di Majo
Voto del 09/05/2010 22:00:00
Voto visitatori: 5,1 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/04/2010 22:09:46
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 26/02/2010 16:08:27
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 30/11/2009 21:06:41
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/11/2009 17:23:43
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 11/11/2009 15:55:52
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 27/10/2009 12:43:56
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media BARBAROSSA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 13/10/2009 10:47:29
Voto visitatori: 3,69 (49 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/10/2009 11:06:39
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLASH OF GENIUS
Regia di Marc Abraham
Voto del 01/10/2009 12:24:33
Voto visitatori: 6,68 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 01/10/2009 12:21:14
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Film commentati: 37 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net