al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media UN SAPORE DI RUGGINE E OSSA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 07/04/2014 10:11:51
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 06/04/2014 19:13:54
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ONORE DEI PRIZZI
Regia di John Huston
Voto del 05/04/2014 18:54:16
Voto visitatori: 7,16 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I RAGAZZI DEL REICH
Regia di Dennis Gansel
Voto del 05/04/2014 16:04:46
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUKIYAKI WESTERN DJANGO
Regia di Takashi Miike
Voto del 04/04/2014 19:18:21
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 03/04/2014 15:12:47
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 02/04/2014 18:33:11
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA DEGLI SPIRITI
Regia di Bille August
Voto del 01/04/2014 14:15:10
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRENO DI NOTTE PER LISBONA
Regia di Bille August
Voto del 01/04/2014 14:04:01
Voto visitatori: 6,63 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SCELTA DI BARBARA
Regia di Christian Petzold
Voto del 30/03/2014 15:57:48
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VALZER FINALE PER UN KILLER
Regia di Max Makowski
Voto del 28/03/2014 18:32:06
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 28/03/2014 18:23:09
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 19/03/2014 13:57:13
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEAD MAN DOWN - IL SAPORE DELLA VENDETTA
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 18/03/2014 14:19:46
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 15/03/2014 07:00:34
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 09/03/2014 15:16:44
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 06/03/2014 17:00:28
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALL'OVEST NIENTE DI NUOVO
Regia di Lewis Milestone
Voto del 03/03/2014 20:27:47
Voto visitatori: 8,45 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 02/03/2014 12:35:51
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 01/03/2014 18:31:06
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 27/02/2014 17:39:04
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/02/2014 15:02:38
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 26/02/2014 08:07:41
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 25/02/2014 16:01:02
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FERROVIERE
Regia di Pietro Germi
Voto del 24/02/2014 17:24:27
Voto visitatori: 7,76 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 18/02/2014 08:21:06
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 02/02/2014 19:14:39
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 26/01/2014 19:15:33
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/01/2014 18:40:22
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 20/01/2014 18:54:57
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 19/01/2014 17:32:54
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 13/01/2014 13:48:21
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media I GANGSTERS
Regia di Robert Siodmak
Voto del 07/10/2012 20:22:22
Voto visitatori: 8,61 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VA' E VEDI
Regia di Elem Klimov
Voto del 01/10/2011 07:23:56
Voto visitatori: 8,39 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/02/2011 17:55:32
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REVANCHE - TI UCCIDERO'
Regia di Götz Spielmann
Voto del 05/02/2011 14:00:02
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JSA - JOINT SECURITY AREA
Regia di Chan-wook Park
Voto del 30/01/2011 14:39:55
Voto visitatori: 7,92 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'OCCHIO DEL CICLONE - IN THE ELECTRIC MIST
Regia di Bertrand Tavernier
Voto del 29/01/2011 21:06:25
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 14/02/2010 14:58:26
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/01/2010 19:24:29
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Film commentati: 86 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net