In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 08/08/2006 14:40:34
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 8
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 03/08/2006 18:32:27
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)
Voto: 9
MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 03/08/2006 18:22:56
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/08/2006 11:57:12
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 8,5
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/08/2006 13:36:33
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 8,5
IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 30/07/2006 15:14:35
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)
Voto: 9,5
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 27/07/2006 19:42:32
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 7,5
NEW JACK CITY
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 21/07/2006 12:41:03
Voto visitatori: 7 (15 commenti)
Voto: 8,5
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 18/07/2006 22:52:20
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 8
TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 18/07/2006 09:45:54
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)
Voto: 8
IL SOGNO DI CALVIN
Regia di John Schultz
Voto del 17/07/2006 22:36:17
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 17/07/2006 22:33:04
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)
Voto: 9
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/07/2006 21:54:09
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/07/2006 11:07:15
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 9
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 06/07/2006 11:01:49
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)
Voto: 8,5
COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 03/07/2006 21:36:41
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)
Voto: 9
LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 30/06/2006 10:03:56
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)
Voto: 7,5
FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 29/06/2006 10:26:42
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)
Voto: 8
DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 28/06/2006 23:32:43
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)
Voto: 2
NON APRITE QUELLA PORTA 4
Regia di Kim Henkel
Voto del 28/06/2006 23:28:09
Voto visitatori: 3,21 (52 commenti)
Voto: 10
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/06/2006 18:42:39
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 10
GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 27/06/2006 18:39:27
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)
Voto: 6,5
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/06/2006 17:54:48
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 8
SHAFT
Regia di John Singleton
Voto del 27/06/2006 17:51:02
Voto visitatori: 5,9 (29 commenti)
Voto: 7
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 08/06/2006 20:58:23
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 10
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/06/2006 20:53:09
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 10
IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 06/06/2006 21:34:50
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)
Voto: 10
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 06/06/2006 21:30:27
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 03/06/2006 23:14:26
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)
Voto: 8
POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 03/06/2006 22:51:25
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)
Voto: 6,5
BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 30/05/2006 13:03:28
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)
Voto: 10
BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 30/05/2006 12:59:56
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 29/05/2006 17:23:23
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 28/05/2006 23:09:31
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/05/2006 23:08:45
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7,5
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 28/05/2006 23:07:07
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 28/05/2006 23:03:45
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)
Film commentati: 37 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow