In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3 ![]()
4 risposte LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/10/2004 22:03:29
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/10/2004 22:02:32
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 1
LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/10/2004 14:46:49
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)
Voto: 1
THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 20/10/2004 14:45:55
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)
Voto: 9
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/10/2004 14:42:48
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/10/2004 14:39:34
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 19/10/2004 12:36:23
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)
Voto: 5
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/10/2004 12:26:09
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 6
LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 11/10/2004 12:24:17
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)
Voto: 3
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 06/10/2004 15:34:20
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/10/2004 14:16:38
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 9
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 01/10/2004 14:13:27
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 21/09/2004 19:37:53
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/09/2004 11:00:08
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 5
GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 21/09/2004 10:58:48
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)
Voto: 8 ![]()
89 risposte FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 21/09/2004 10:53:24
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)
Voto: 5
CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 11/09/2004 14:44:36
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)
Voto: 7
MUCCHE ALLA RISCOSSA
Regia di William Finn, John Sanford
Voto del 06/09/2004 13:34:55
Voto visitatori: 5,51 (61 commenti)
Voto: 1
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/09/2004 01:36:59
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)
Voto: 6
TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 03/09/2004 22:37:08
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)
Voto: 4 ![]()
49 risposte TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 03/09/2004 17:39:46
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)
Voto: 2 ![]()
28 risposte ADAM & EVIL
Regia di Andrew Van Slee
Voto del 31/08/2004 17:07:05
Voto visitatori: 2,81 (32 commenti)
Voto: 5
WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 30/08/2004 18:22:03
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 27/08/2004 01:00:21
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 27/08/2004 00:57:03
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)
Film commentati: 65 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow