al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 05/04/2012 21:07:22
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 05/01/2011 01:59:01
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 05/01/2011 01:55:06
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 07/12/2010 23:41:08
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 07/12/2010 23:40:49
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 10/10/2010 02:46:11
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORA E PER SEMPRE
Regia di Vincenzo Verdecchi
Voto del 05/09/2010 22:59:03
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 05/09/2010 22:55:52
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 05/09/2010 22:51:52
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
5 risposte
AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 05/09/2010 22:50:51
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Film commentati: 10 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net