al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 15/12/2008 01:46:56
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
9 risposte
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/12/2008 01:22:38
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/09/2008 14:20:14
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 14/09/2008 14:15:43
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 14/09/2008 14:12:36
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 14/09/2008 14:00:21
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 14/09/2008 13:57:00
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 14/09/2008 13:54:58
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/09/2007 00:20:31
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 17/09/2007 00:08:02
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 27/10/2006 20:07:12
Voto visitatori: 2,51 (60 commenti)

Voto: 3 superiore alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 27/10/2006 20:06:04
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 31/08/2006 19:00:14
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 31/08/2006 18:58:17
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 31/08/2006 18:54:32
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 14/06/2006 08:57:16
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 02/06/2006 13:57:01
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 14/05/2006 19:25:04
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 14/05/2006 08:34:20
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 09/04/2006 23:37:09
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 09/04/2006 21:41:49
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 09/04/2006 21:39:55
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 26/03/2006 18:43:00
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/03/2006 09:33:51
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 19/03/2006 22:29:23
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 19/03/2006 22:26:24
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NEVE NEL CUORE
Regia di Thomas Bezucha
Voto del 19/03/2006 22:23:36
Voto visitatori: 5,89 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 18/03/2006 21:26:10
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 18/03/2006 21:23:51
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANDROMEDA
Regia di Robert Wise
Voto del 15/03/2006 00:21:23
Voto visitatori: 7,55 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 15/03/2006 00:16:49
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 15/03/2006 00:00:20
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 10/03/2006 18:42:34
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SERENITY
Regia di Joss Whedon
Voto del 06/03/2006 15:49:28
Voto visitatori: 6,56 (63 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 18/02/2006 14:55:11
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/02/2006 18:22:29
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 16/02/2006 18:18:48
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 06/02/2006 18:27:22
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 04/02/2006 11:19:28
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 04/02/2006 11:15:47
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Film commentati: 171 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net