al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 09/03/2010 13:48:56
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 26/01/2010 23:36:21
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AENIGMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 26/01/2010 23:31:34
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 26/01/2010 23:16:52
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/01/2010 15:28:29
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/01/2010 15:18:18
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 26/01/2010 00:22:32
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 26/01/2010 00:11:06
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 25/01/2010 23:59:22
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 25/01/2010 23:56:14
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 25/01/2010 23:22:32
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 20/01/2010 23:24:09
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
18 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 18/01/2010 18:01:06
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 11/01/2010 21:35:34
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 04/01/2010 20:29:59
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 25/02/2009 23:04:54
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 22/02/2009 21:58:16
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/01/2009 12:30:52
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 21/12/2008 16:34:04
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 26/10/2008 20:40:18
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 26/10/2008 20:38:02
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 26/10/2008 20:35:54
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 26/10/2008 20:33:49
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 26/10/2008 20:31:01
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net