al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
40 risposte
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 09/11/2004 21:19:38
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
15 risposte
LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 19/10/2004 21:16:37
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 03/10/2004 21:55:38
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 03/10/2004 21:49:58
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN PRINCIPE TUTTO MIO
Regia di Martha Coolidge
Voto del 07/09/2004 11:10:19
Voto visitatori: 5,12 (39 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
3 risposte
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 06/09/2004 14:35:19
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 06/09/2004 14:31:53
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
UNA BIONDA IN CARRIERA (2004)
Regia di Charles Herman Wumfeld
Voto del 28/06/2004 14:25:51
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
IN MY COUNTRY
Regia di John Boorman
Voto del 11/06/2004 13:38:49
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 11/06/2004 13:37:18
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 11/06/2004 13:33:28
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCOOBY DOO 2 - MOSTRI SCATENATI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 11/06/2004 13:28:08
Voto visitatori: 5,5 (42 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 11/06/2004 13:17:44
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
13 risposte
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 11/06/2004 13:16:06
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 11/06/2004 12:16:14
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
36 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/06/2004 12:03:29
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
141 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 11/06/2004 11:44:47
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 11/06/2004 11:28:25
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 11/06/2004 11:25:18
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
44 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/06/2004 20:56:23
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 10/06/2004 20:53:47
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
19 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 10/06/2004 18:50:01
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net