al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 02/10/2014 11:32:17
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 05/02/2014 12:02:08
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/12/2013 11:07:17
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 19/05/2013 11:52:08
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/01/2013 19:21:54
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 16/01/2013 15:55:33
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 23/11/2012 11:06:31
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 18/11/2012 12:46:16
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 10/06/2012 14:20:48
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LORAX - IL GUARDIANO DELLA FORESTA
Regia di Chris Renaud, Kyle Balda
Voto del 09/06/2012 12:07:54
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 14/04/2012 13:35:42
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/03/2012 15:24:45
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 11/03/2012 11:41:00
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/02/2012 19:02:03
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 29/12/2011 13:26:30
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 12/12/2011 12:22:32
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 27/08/2011 12:17:53
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/02/2011 14:17:19
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 13/01/2011 19:26:28
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 13/01/2011 10:43:32
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 24/12/2010 12:56:56
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 22/10/2010 14:50:58
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 22/03/2010 09:39:30
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 12/02/2010 19:37:13
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 07/02/2010 20:18:32
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 09/01/2010 13:46:52
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 24/10/2009 22:45:44
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
9 risposte
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 22/05/2009 11:55:35
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/05/2009 12:19:31
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Film commentati: 29 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074029 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net