al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 10/03/2006 23:20:48
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 10/03/2006 23:12:36
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAGE BEAUTY
Regia di Richard Eyre
Voto del 01/03/2006 20:43:09
Voto visitatori: 7,53 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 01/03/2006 20:26:41
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7 superiore alla media D-TOX
Regia di Jim Gillespie
Voto del 01/03/2006 00:48:41
Voto visitatori: 5,88 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/02/2006 11:31:18
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 26/02/2006 10:57:11
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/02/2006 16:48:01
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 03/02/2006 16:44:31
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 01/02/2006 19:02:56
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DIARIO DI ANNA FRANK
Regia di George Stevens
Voto del 27/01/2006 18:52:01
Voto visitatori: 7,66 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 24/01/2006 18:47:41
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LIFE
Regia di Ted Demme
Voto del 18/01/2006 20:18:18
Voto visitatori: 7,87 (35 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CONGO
Regia di Frank Marshall
Voto del 18/01/2006 20:11:45
Voto visitatori: 4,78 (27 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 18/01/2006 20:02:38
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 18/01/2006 19:47:16
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/01/2006 19:29:31
Voto visitatori: 7,32 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 17/01/2006 16:25:32
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 17/01/2006 16:08:51
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 17/01/2006 16:04:38
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/01/2006 16:42:18
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 12/01/2006 16:20:08
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 11/01/2006 22:07:00
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 11/01/2006 20:11:41
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 11/01/2006 19:55:25
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/01/2006 19:36:09
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 07/01/2006 00:52:58
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CERTI BAMBINI
Regia di Andrea Frazzi, Antonio Frazzi
Voto del 01/01/2006 22:22:12
Voto visitatori: 7,35 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 22/12/2005 18:09:24
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Film commentati: 29 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net