al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media THERMAE ROMAE
Regia di Hideki Takeuchi
Voto del 16/10/2015 22:16:12
Voto visitatori: 6,38 (16 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 16/10/2015 22:12:19
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Dan O'Bannon
Voto del 03/07/2015 22:07:40
Voto visitatori: 6,82 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 14/02/2015 11:30:02
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 14/02/2015 11:28:35
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIDEOBLOG DI UN VAMPIRO
Regia di Derek Lee, Clif Prowse
Voto del 14/02/2015 11:23:38
Voto visitatori: 6,49 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 14/02/2015 11:21:51
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ESPERIENZA
Regia di Francesco Vona
Voto del 14/12/2014 10:56:11
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 11/09/2014 18:27:57
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 27/08/2014 21:08:21
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 27/08/2014 21:06:31
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 27/08/2014 21:04:13
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 27/08/2014 21:01:30
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 27/08/2014 20:58:18
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 6 superiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 27/08/2014 20:56:50
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 27/08/2014 20:55:40
Voto visitatori: 5,09 (63 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 27/08/2014 20:54:17
Voto visitatori: 5,37 (248 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 27/08/2014 20:50:06
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media INNOCENTI PRESENZE
Regia di Harry Basil
Voto del 27/08/2014 20:48:54
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 27/08/2014 20:45:58
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE SIGNAL (2008)
Regia di David Bruckner, Dan Bush, Jacob Gentry
Voto del 27/08/2014 20:43:58
Voto visitatori: 5,59 (29 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 27/08/2014 20:42:28
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media REINCARNATION
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 27/08/2014 20:40:26
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 27/08/2014 20:37:25
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ORSO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 27/08/2014 20:31:06
Voto visitatori: 7,98 (21 commenti)

Film commentati: 25 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net