al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 23/10/2004 13:16:48
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
DIRTY DANCING 2
Regia di Guy Ferland
Voto del 23/10/2004 13:15:58
Voto visitatori: 5,66 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 23/10/2004 13:14:04
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 23/10/2004 13:11:47
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 23/05/2004 01:36:02
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/05/2004 01:29:03
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 23/05/2004 01:26:59
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 25/04/2004 00:33:55
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 23/03/2004 20:31:36
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 23/03/2004 20:29:11
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL TESORO DELL'AMAZZONIA
Regia di Peter Berg
Voto del 23/03/2004 20:24:55
Voto visitatori: 6,9 (42 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 23/03/2004 20:18:01
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KODA, FRATELLO ORSO
Regia di Aaron Blaise, Robert Walker
Voto del 23/03/2004 20:14:13
Voto visitatori: 7,7 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 23/03/2004 20:11:10
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 23/03/2004 20:05:57
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net