al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 28/12/2007 22:36:30
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 07/09/2007 21:53:25
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 07/09/2007 21:42:24
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 06/01/2007 23:59:43
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 06/01/2007 23:38:44
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/10/2006 22:16:46
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 26/09/2006 23:48:20
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 30/07/2006 22:58:51
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 29/07/2006 23:28:07
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 29/07/2006 22:50:23
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DIRTY DANCING 2
Regia di Guy Ferland
Voto del 29/07/2006 22:35:29
Voto visitatori: 5,66 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 11/05/2006 22:02:05
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 29/04/2006 23:28:15
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 29/04/2006 22:53:55
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PERFECT MAN
Regia di Mark Rosman
Voto del 29/04/2006 22:46:58
Voto visitatori: 6,53 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 29/04/2006 22:42:10
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 05/02/2006 21:35:04
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 01/01/2006 20:21:56
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 26/12/2005 21:38:01
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/12/2005 21:08:14
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 11/12/2005 22:35:05
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 11/12/2005 22:28:18
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 11/12/2005 22:25:00
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 11/12/2005 22:07:25
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 11/12/2005 21:38:25
Voto visitatori: 6,09 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 11/12/2005 21:12:47
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)

Film commentati: 26 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net