al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media THE FATHER - NULLA E' COME SEMBRA
Regia di Florian Zeller
Voto del 08/06/2021 01:20:47
Voto visitatori: 7,79 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 28/07/2017 15:13:19
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/07/2017 15:13:14
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 4
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 28/07/2017 15:13:06
Voto visitatori: 3,99 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
MINE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 28/07/2017 15:13:01
Voto visitatori: 5,92 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 28/07/2017 15:12:56
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
SHIN GODZILLA
Regia di Hideaki Anno, Shinji Higuchi
Voto del 28/07/2017 15:12:49
Voto visitatori: 6,54 (25 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 28/07/2017 15:12:44
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 5: L'ULTIMO CAVALIERE
Regia di Michael Bay
Voto del 28/07/2017 15:12:40
Voto visitatori: 5,68 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOING CLEAR: SCIENTOLOGY E LA PRIGIONE DELLA FEDE
Regia di Alex Gibney
Voto del 28/07/2017 15:12:34
Voto visitatori: 7,91 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 13/09/2016 15:19:00
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 13/09/2016 15:18:56
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
6 risposte
GOODNIGHT MOMMY
Regia di Veronika Franz, Severin Fiala
Voto del 13/09/2016 15:18:51
Voto visitatori: 6,1 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIMER
Regia di Shane Carruth
Voto del 13/09/2016 15:18:47
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 13/09/2016 15:18:43
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media POLTERGEIST (2015)
Regia di Gil Kenan
Voto del 13/09/2016 15:18:38
Voto visitatori: 5,01 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROOM 237
Regia di Rodney Ascher
Voto del 20/07/2016 17:06:12
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MR. NOBODY
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 20/07/2016 17:06:07
Voto visitatori: 7,46 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOXIC AVENGER
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 20/07/2016 17:06:02
Voto visitatori: 6,96 (58 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FANTASTIC 4 - I FANTASTICI QUATTRO
Regia di Josh Trank
Voto del 20/07/2016 17:05:54
Voto visitatori: 4,69 (40 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 20/07/2016 17:05:50
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 20/07/2016 17:05:41
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 20/07/2016 17:05:36
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 20/07/2016 17:05:21
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 20/07/2016 17:05:09
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 20/07/2016 17:04:58
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 20/07/2016 17:04:42
Voto visitatori: 6,91 (75 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE LAZARUS EFFECT
Regia di David Gelb
Voto del 20/07/2016 17:04:39
Voto visitatori: 4,75 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 04/05/2016 13:01:18
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RACE: IL COLORE DELLA VITTORIA
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 04/05/2016 13:01:08
Voto visitatori: 6,98 (24 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media EXTINCTION - SOPRAVVISSUTI
Regia di Miguel Ángel Vivas
Voto del 04/05/2016 13:01:02
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 04/05/2016 13:00:56
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
5 risposte
BAD MILO!
Regia di Jacob Vaughan
Voto del 04/05/2016 13:00:50
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 04/05/2016 13:00:45
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 04/05/2016 13:00:38
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
9 risposte
GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 04/05/2016 13:00:32
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 04/05/2016 13:00:25
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ILLUSIONISTA
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 04/05/2016 13:00:19
Voto visitatori: 7,68 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAUNA
Regia di Antti-Jussi Annila
Voto del 04/05/2016 13:00:11
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VERITA' SEPOLTE
Regia di Phil Joanou
Voto del 07/04/2016 04:12:45
Voto visitatori: 5,19 (8 commenti)

Film commentati: 1047 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net