al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 01/11/2010 23:04:02
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 01/11/2010 22:48:55
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 01/11/2010 10:34:42
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 23/10/2010 20:07:36
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 17/10/2010 22:25:10
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 15/10/2010 18:48:57
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 15/10/2010 13:03:16
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/10/2010 14:39:56
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STATE BUONI SE POTETE
Regia di Luigi Magni
Voto del 28/09/2010 10:35:51
Voto visitatori: 8,08 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 27/09/2010 00:15:46
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/09/2010 00:05:33
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I DEMONI DI SAN PIETROBURGO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 26/09/2010 23:39:17
Voto visitatori: 5,18 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 26/09/2010 23:25:48
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 26/09/2010 23:17:25
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 25/09/2010 00:22:06
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 24/09/2010 23:53:03
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 24/09/2010 13:17:08
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 24/09/2010 13:05:50
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/09/2010 11:51:57
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 22/09/2010 17:34:40
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 22/09/2010 17:18:11
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIRD
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/09/2010 16:25:49
Voto visitatori: 8,38 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 22/09/2010 16:12:36
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/09/2010 15:55:57
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/09/2010 20:10:51
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 21/09/2010 16:35:38
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 21/09/2010 16:27:02
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI
Regia di Yuri Norstein
Voto del 21/09/2010 16:19:53
Voto visitatori: 9,11 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 21/09/2010 16:12:08
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Film commentati: 29 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net