al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 12/10/2009 18:20:55
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA SPOSA FANTASMA
Regia di Jeff Lowell
Voto del 17/06/2009 14:27:03
Voto visitatori: 6,06 (43 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 16/05/2009 21:11:12
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 16/05/2009 21:05:59
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 16/05/2009 21:02:44
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 24/03/2009 17:40:51
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS CHIHUAHUA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 12/03/2009 18:27:26
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STEP UP 2 - LA STRADA PER IL SUCCESSO
Regia di Jon Chu
Voto del 12/03/2009 18:23:57
Voto visitatori: 6,15 (50 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 11/02/2009 19:59:22
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 12/01/2009 18:53:43
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 12/01/2009 18:46:41
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 12/01/2009 18:39:50
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 26/12/2008 17:10:38
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 26/12/2008 17:07:46
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELLA ENCHANTED - IL MAGICO MONDO DI ELLA
Regia di Tommy O'Haver
Voto del 26/12/2008 17:05:37
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 07/09/2008 21:20:07
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 07/09/2008 21:14:10
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 29/08/2008 18:50:02
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/07/2008 18:26:37
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 07/07/2008 22:14:39
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 06/07/2008 12:11:19
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 06/07/2008 12:03:09
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 25/06/2008 17:39:12
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/06/2008 09:14:17
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 24/06/2008 11:05:35
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 23/06/2008 12:32:33
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Film commentati: 26 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net