al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IL FANTASMA DELLA LIBERTA'
Regia di Luis Buñuel
Voto del 11/03/2008 13:37:35
Voto visitatori: 8,78 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HEAT
Regia di Paul Morrissey
Voto del 11/03/2008 13:30:43
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPLENDORI E MISERIE DI MADAME ROYALE
Regia di Vittorio Caprioli
Voto del 11/03/2008 12:26:59
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SERA DELLA PRIMA
Regia di John Cassavetes
Voto del 11/03/2008 12:22:42
Voto visitatori: 7,95 (11 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
3 risposte
ROCCO E I SUOI FRATELLI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 27/02/2008 12:35:17
Voto visitatori: 9,01 (46 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LA NOTTE DEL MIO PRIMO AMORE
Regia di Alessandro Pambianco
Voto del 24/02/2008 19:30:17
Voto visitatori: 2,72 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I BUCHI NERI
Regia di Pappi Corsicato
Voto del 10/10/2007 20:12:35
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 10/10/2007 20:07:49
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 10/10/2007 20:02:42
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'ECLISSE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 10/10/2007 19:54:49
Voto visitatori: 8,35 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DISPREZZO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 10/10/2007 19:00:40
Voto visitatori: 6,96 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 10/10/2007 18:39:22
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 13/09/2007 12:08:23
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TEOREMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 09/09/2007 12:28:41
Voto visitatori: 7,85 (43 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
OSSESSIONE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 02/09/2007 13:03:58
Voto visitatori: 8,2 (37 commenti)

Film commentati: 55 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net