al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 25/08/2006 15:12:53
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 25/08/2006 15:10:58
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 25/08/2006 15:09:43
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 25/08/2006 15:06:52
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 25/08/2006 15:04:08
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 25/08/2006 14:56:19
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 25/08/2006 14:25:30
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/08/2006 16:24:57
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/08/2006 16:22:01
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/08/2006 16:19:28
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/08/2006 16:16:02
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 13/08/2006 16:12:37
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/08/2006 16:08:57
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/08/2006 16:06:05
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PERFECT SCORE
Regia di Brian Robbins
Voto del 13/08/2006 16:01:59
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 13/08/2006 15:59:06
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 13/08/2006 15:55:43
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net