al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media ANNABELLE 3
Regia di Gary Dauberman
Voto del 20/07/2019 04:16:09
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 31/05/2008 15:51:31
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
12 risposte
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 31/05/2008 15:36:07
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
7 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/05/2008 15:27:36
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 31/05/2008 15:22:16
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
6 risposte
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 31/05/2008 15:12:00
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 15/10/2007 02:29:32
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEKROMANTIK 2
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 15/10/2007 02:27:36
Voto visitatori: 5,88 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 15/10/2007 02:23:47
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 14/10/2007 04:02:17
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 14/10/2007 03:52:29
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 14/10/2007 03:23:48
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/06/2007 22:51:04
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SANGUE - LA MORTE NON ESISTE
Regia di Libero De Rienzo
Voto del 13/05/2007 21:47:09
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCHRAMM
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 11/05/2007 02:08:31
Voto visitatori: 7,54 (41 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SCARLET DIVA
Regia di Asia Argento
Voto del 11/05/2007 02:00:32
Voto visitatori: 2,93 (14 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 11/05/2007 01:51:46
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 11/05/2007 01:41:16
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/05/2007 01:33:25
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 11/05/2007 01:24:20
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/05/2007 01:14:01
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
6 risposte
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 11/05/2007 01:01:39
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/05/2007 00:48:54
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 05/05/2007 01:51:53
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
5 risposte
GHOST SON
Regia di Lamberto Bava
Voto del 05/05/2007 01:41:52
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Film commentati: 25 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net