al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 25/08/2006 19:18:04
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAI STATA BACIATA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 25/08/2006 19:16:58
Voto visitatori: 5,77 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TESORO, MI SI E' ALLARGATO IL RAGAZZINO
Regia di Randal Kleiser
Voto del 25/08/2006 19:16:19
Voto visitatori: 5,55 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ASTRONAUT'S WIFE - LA MOGLIE DELL'ASTRONAUTA
Regia di Rand Ravich
Voto del 25/08/2006 19:14:10
Voto visitatori: 4,94 (53 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media S.P.Q.R. - 2000 E 1/2 ANNI FA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 25/08/2006 19:12:47
Voto visitatori: 5,32 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 25/08/2006 19:11:51
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 25/08/2006 19:10:37
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/08/2006 18:47:22
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KAAN PRINCIPE GUERRIERO
Regia di Don Coscarelli
Voto del 23/08/2006 22:30:46
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MALIZIA
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 23/08/2006 20:59:22
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRITZ IL GATTO
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 23/08/2006 20:57:46
Voto visitatori: 6,52 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
9 risposte
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 23/08/2006 20:49:49
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/08/2006 20:48:41
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUE CANDIDATI PER UNA POLTRONA
Regia di Donald Petrie
Voto del 23/08/2006 20:47:21
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 23/08/2006 20:45:28
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GARFIELD 2
Regia di Tim Hill
Voto del 23/08/2006 20:44:33
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COCOON: IL RITORNO
Regia di Daniel Petrie
Voto del 23/08/2006 20:43:39
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 23/08/2006 20:42:57
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 23/08/2006 20:41:21
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/08/2006 20:39:06
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 23/08/2006 20:37:41
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 23/08/2006 20:36:47
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net