al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 14/08/2013 14:56:32
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 19/11/2012 22:19:36
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 15/10/2012 22:37:03
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 25/09/2012 11:35:36
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 25/09/2012 11:31:22
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BOY A
Regia di John Crowley
Voto del 19/09/2012 11:57:07
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SUPER TROOPERS
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 19/09/2012 11:48:10
Voto visitatori: 5,38 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 25/07/2012 14:17:12
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BOTCHED - PAURA E DELIRIO A MOSCA
Regia di Kit Ryan
Voto del 16/07/2012 00:21:20
Voto visitatori: 5,7 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROMETTILO!
Regia di Emir Kusturica
Voto del 07/07/2012 12:58:07
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: SCAMBI DI PERSONALITA'
Regia di Ronny Yu
Voto del 01/07/2012 11:26:27
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 06/06/2012 12:30:19
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 03/06/2012 10:37:47
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 27/05/2012 12:58:29
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 05/05/2012 12:13:23
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 27/04/2012 22:11:35
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 05/04/2012 15:29:30
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PONTYPOOL - ZITTO O MUORI
Regia di Bruce McDonald
Voto del 01/04/2012 10:08:26
Voto visitatori: 6,11 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 23/03/2012 15:50:44
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DEATH RACE 2
Regia di Roel Reiné
Voto del 03/03/2012 16:10:04
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I CAMMELLI
Regia di Giuseppe Bertolucci
Voto del 03/03/2012 16:04:14
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 25/02/2012 12:25:01
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BEYOND RE-ANIMATOR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 04/02/2012 14:04:39
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/01/2012 22:49:01
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media POLTERGEIST 2 - L'ALTRA DIMENSIONE
Regia di Brian Gibson
Voto del 29/01/2012 22:41:25
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/01/2012 17:02:09
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 20/01/2012 18:59:56
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 14/01/2012 19:59:04
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CROCEVIA PER L'INFERNO
Regia di John McNaughton
Voto del 14/01/2012 15:35:24
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FEAR ITSELF: LA COMUNITA'
Regia di Mary Harron
Voto del 06/01/2012 18:00:00
Voto visitatori: 6,42 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MASTERS OF SCIENCE FICTION - JERRY WAS A MAN
Regia di Michael Tolkin
Voto del 03/01/2012 16:18:23
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 03/01/2012 16:15:04
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 01/01/2012 19:31:05
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/12/2011 22:16:44
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 04/12/2011 19:36:43
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 04/12/2011 19:30:36
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 26/11/2011 12:14:01
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CHI E' SEPOLTO IN QUELLA CASA?
Regia di Steve Miner
Voto del 18/11/2011 18:55:20
Voto visitatori: 4,98 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 11/11/2011 16:11:31
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 11/11/2011 16:00:15
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Film commentati: 458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073940 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net