al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/02/2014 18:03:01
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 10/02/2014 17:52:24
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 10/02/2014 15:31:16
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DI FREUD
Regia di Paolo Genovese
Voto del 10/02/2014 12:10:05
Voto visitatori: 6,06 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 10/02/2014 12:08:38
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMANZO DI UNA STRAGE
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 11/04/2012 22:40:20
Voto visitatori: 7,26 (51 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/04/2012 22:34:46
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 01/04/2012 15:14:58
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 18/08/2011 12:38:01
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 13/04/2011 12:47:57
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 01/04/2011 11:30:44
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 02/02/2011 23:21:45
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/02/2011 23:13:22
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
UN ALTRO MONDO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 03/01/2011 11:41:15
Voto visitatori: 6,77 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 27/12/2010 11:16:54
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 20/12/2010 08:56:45
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 06/03/2010 18:08:20
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 06/03/2010 18:03:22
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net